Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Семье нелегалов в ОАЭ простили штраф почти в $2 млн

Благодаря визовой амнистии, находящиеся в течение длительного времени на нелегальном положении семеро иностранцев, смогут вернуться на родину, не выплачивая астрономическую сумму штрафов.

Во время действия амнистии, которая стартовала 1 августа и продлится до 31 октября, находящиеся в ОАЭ нелегалы могут беспрепятственно выехать из страны, восстановить свой легальный статус без уплаты штрафов и вернуться обратно по новой визе. Стоимость выездного разрешения составляет 220 дирхамов на человека. Восстановление легального статуса обходится в 550 дирхамов. Лица, получившие разрешения на выезд, должны будут покинуть страну в течение десяти дней.

Визовая амнистия проводилась в ОАЭ в последний раз в 2013 году. По ее условиям иностранные граждане с просроченными визами и видами на жительство в определенный период времени могли покинуть страну не подвергаясь административному или уголовному наказанию. Амнистией тогда воспользовались более 61 тыс человек. Это была третья в истории Эмиратов масштабная амнистия. В результате первых двух, проведенных в 1996 году и в 2002 году, страну покинули около 400 тыс иностранцев, в основном выходцы из стран Южной Азии. Нынешняя амнистия отличается от предыдущих тем, что большая часть нарушителей визового режима на этот раз не будет внесена в черный список и сможет вернуться по новой въездной визе.

Русский Дом

Метки: амнистия; оаэ; нелегал; визы;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты