Госслужащие в ОАЭ в августе будут отдыхать семь дней подряд
Выходные, связанные с мусульманским праздником жертвоприношения Ид аль-Адха продлятся для сотрудников госучреждений в период с 19 по 25 августа включительно.
О том, сколько выходных дней получить по этому случаю те, кто трудится в частном секторе, будет объявлено позднее.
Праздник жертвоприношения – Курбан-байрам (по-тюркски) или Ид аль-Адха (по-арабски) – самый большой праздник мусульман, празднуется три дня. Он отмечается в десятый день 12-го месяца мусульманского лунного календаря зу-ль-хиджжа и традиционно совпадает с последним днем хаджа, ежегодного паломничества мусульман всего мира в Мекку (Саудовская Аравия).
Хадж - пятый и последний из основных актов поклонения, предписываемых исламом. Совершение хаджа является предписанным каждому мусульманину и мусульманке один раз в жизни, если они располагают такой возможностью. Хадж совершается в первые дни лунного месяца зуль-хиджа.
Следует помнить, что даты мусульманских праздников являются приблизительными, так как их наступление определяется по положению Луны. Поэтому фактические даты могут отличаться от объявленных заранее.
Русский Дом
Метки: выходные; оаэ; хадж;
Опрос
У вас есть собственный сайт? (голосов: 727)
- Да - 170 (23%)
- У меня их несколько - 37 (5%)
- Есть домашняя страничка - 38 (5%)
- У меня крупный тематический портал - 26 (4%)
- Нет - 167 (23%)
- Мне не нужен сайт - 166 (23%)
- Нет, но планирую создать - 55 (8%)
- Пока не думал(а) об этом - 49 (7%)
- Затрудняюсь ответить - 19 (3%)
-
- (0%)