Microsoft надеется на снятие запрета на Skype в Эмиратах
На этой неделе корпорация заявила, что по-прежнему рассчитывает на сотрудничество.
Ранее в этом году Microsoft заявила, что "тесно сотрудничает с властями над местными требованиями, пытаясь разблокировать Skype".
"Мы уверены в преимуществах, которые Skype предлагает нашим пользователям по всему миру, облегчая общение и обеспечивая взаимодействие", - говорится в заявлении Microsoft, направленном в местные СМИ.
Как сообщалось ранее, Телекоммуникационный регулятор ОАЭ (TRA) ведет переговоры с Microsoft, которой принадлежит популярный интернет-сервис Skype, а также с компанией Apple, являющейся владельцем технологии видео и аудиозвонков FaceTime, по поводу использования VoIP-услуг и снятии запрета, введенного в июне прошлого года.
Другие сервисы для совершения бесплатных звонков, такие как WhatsApp, Facebook, Viber и Snapchat, в ОАЭ также были ограничены. Другие страны, включая Марокко, Саудовскую Аравию и Китай, также заблокировали услуги VoIP, хотя в некоторых случаях запреты были сняты. Аналитики предположили, что ограничения обусловлены проблемами безопасности, сосредоточенными на проблеме зашифрованных данных, недоступных для властей, и коммерческих соображений с точки зрения защиты местных поставщиков платных услуг.
Русский Дом
Метки: эмираты; звонки; оаэ; skype;
Опрос
Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)
- Не ощущаю дефицита - 154 (48%)

- Стою в очередях на заправках - 55 (17%)

- Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)

- Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)

- Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)

- Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)

- Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)

- Езжу на велосипеде - 10 (3%)

- Реже выхожу из дома - 6 (2%)

- Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)

- У меня нет автомобиля - 38 (12%)

-
- (0%)

