Microsoft надеется на снятие запрета на Skype в Эмиратах
На этой неделе корпорация заявила, что по-прежнему рассчитывает на сотрудничество.
Ранее в этом году Microsoft заявила, что "тесно сотрудничает с властями над местными требованиями, пытаясь разблокировать Skype".
"Мы уверены в преимуществах, которые Skype предлагает нашим пользователям по всему миру, облегчая общение и обеспечивая взаимодействие", - говорится в заявлении Microsoft, направленном в местные СМИ.
Как сообщалось ранее, Телекоммуникационный регулятор ОАЭ (TRA) ведет переговоры с Microsoft, которой принадлежит популярный интернет-сервис Skype, а также с компанией Apple, являющейся владельцем технологии видео и аудиозвонков FaceTime, по поводу использования VoIP-услуг и снятии запрета, введенного в июне прошлого года.
Другие сервисы для совершения бесплатных звонков, такие как WhatsApp, Facebook, Viber и Snapchat, в ОАЭ также были ограничены. Другие страны, включая Марокко, Саудовскую Аравию и Китай, также заблокировали услуги VoIP, хотя в некоторых случаях запреты были сняты. Аналитики предположили, что ограничения обусловлены проблемами безопасности, сосредоточенными на проблеме зашифрованных данных, недоступных для властей, и коммерческих соображений с точки зрения защиты местных поставщиков платных услуг.
Русский Дом
Метки: эмираты; звонки; оаэ; skype;
Опрос
Что для вас наиболее важно при выборе школы для ребенка? (голосов: 159)
- Месторасположение школы - 23 (14%)

- Программа обучения - 53 (33%)

- Педагогический состав - 21 (13%)

- Секции, кружки и досуг - 2 (1%)

- Размер школы - 1 (1%)

- Количество детей в классе - 1 (1%)

- Бытовые условия, питание - 2 (1%)

- Стоимость обучения - 17 (11%)

- Мы еще дошколята - 10 (6%)

- Дети закончили школу - 15 (9%)

- Нет детей - 14 (9%)

-
- (0%)

