Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Видео: Презентация самой дорогой картины мира в Лувре ОАЭ отложена

Картина Леонардо да Винчи "Спаситель мира" (Salvator Mundi), купленная в Нью-Йорке за $450 миллионов в декабре прошлого года, должна была прибыть на остров Саадият, где находится музей, 18 cентября.

Покупателем полотна на аукционе Christie's стал Департамент культуры и туризма Абу-Даби.

Эксперты считают, что картина была написана Леонардо да Винчи около 1500 года, и ее местонахождение было неизвестно около 300 лет вплоть до появления на аукционе в Новом Орлеане, где она была продана за $10 тыс. Считается, что полотно было заказано для французского короля Людовика XII.
После 1763 года следы картины теряются, пока ее не приобрели в 1900 году в сильно поврежденном виде для частной коллекции. В 2007 году картина была отреставрирована в Институте изящных искусств Нью-Йоркского университета.

Филиал французского Лувра в Абу-Даби распахнул свои двери для посетителей осенью 2017 года.

Русский Дом

Метки: лувр; оаэ; абу-даби;

Опрос

Стоит ли вводить запрет на пронос спиртного из дьюти-фри в самолет? (голосов: 1432)

  • Да, обязательно - 477 (33%)
  • Ни в коем случае - 239 (17%)
  • Это не поможет - 94 (7%)
  • Мне все равно - 50 (3%)
  • Запрет усугубит положение - 30 (2%)
  • Лучше запретить пить алкоголь в самолете - 389 (27%)
  • Я за тотальный запрет на продажу спиртного - 60 (4%)
  • Запрещать пить в самолете нужно выборочно - 66 (5%)
  • Я не думал об этом - 27 (2%)