Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

C 18 ноября в ОАЭ заработает система tax free для туристов

Возврат НДС будет производиться за товары, приобретенные в определенных магазинах и только при выезде из страны. Исключение составят автомобили, лодки или самолеты.

Турист и приобретенные товары должны покинуть страну в течение 90 дней с момента покупки. Кроме того, товары должны быть куплены в магазинах, зарегистрированных в электронной системе Федерального налогового управления ОАЭ (FTA). Магазины будут выдавать туристу Tax Free tag, прикрепляя его к квитанции о продаже. В паспорте покидающего Эмираты туриста должна отсутствовать резидентская виза ОАЭ и стран Персидского залива.

Возврат налога будет осуществляться при помощи компьютерной программы, которая определит его размер и перечислит на банковскую карту туриста.

НДС не будут возвращать туристам из Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна, Омана и Катара.

Русский Дом

Метки: tax free; оаэ; туристы;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ? (голосов: 2295)

  • Менее года - 376 (16%)
  • 1-3 года - 302 (13%)
  • 4-5 лет - 72 (3%)
  • 6-10 лет - 123 (5%)
  • 11-15 лет - 109 (5%)
  • 16-25 лет - 153 (7%)
  • Более 25 лет - 169 (7%)
  • Уехал(а) из ОАЭ - 96 (4%)
  • Наездами тут - 155 (7%)
  • Я живу не в Эмиратах - 740 (32%)