Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Эмиратский миллиардер призывает защитить рынок электронной коммерции ОАЭ

По мнению председателя Emaar Properties и основателя электронной торговой площадки Noon.com Мохамеда Алаббара, глобальные компании, такие как Amazon, представляют определенную опасность для рынка ОАЭ.

Бизнесмен призывает к 51% местной собственности на такие предприятия, начиная от компаний, предоставляющих платежные услуги и заканчивая логистическими компаниями.

Миллиардер заявил Arabian Business, что никогда не продаст Noon.com иностранной компании, независимо от того, насколько высока будет предложенная цена. Его конкурент, базирующийся в Дубае, Souq.com был приобретен американским гигантом в июле прошлого года за $580 млн.

Консалтинговая фирма Frost & Sullivan ожидает, что рынок электронной коммерции на Ближнем Востоке достигнет объема в $41,5 млрд в 2020 году. По подсчетам специалистов, 53% этого оборота придутся на ОАЭ.

В недавнем докладе, опубликованном дубайским агентством интегрированных коммуникаций IHC, на сегодняшний день наиболее ценной интернет-компаний региона является Souq.com.

Русский Дом

Метки: электронная коммерция; компания; оаэ; дубай;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты