Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ считают сотрудничество в космической сфере с Россией стратегическим

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на ссылкой на источник в эмиратском Космическом агентстве, который подчеркнул, что благополучное возвращение на Землю космонавтов россиянина Овчинина и американца Хейга является свидетельством высокого уровня возможностей российского космоса.

В минувший четверг произошла первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике, когда ракета-носитель "Союз-ФГ" не смогла вывести космический корабль "Союз МС-10" с новым экипажем МКС на орбиту. Космонавтам удалось эвакуироваться в спасательной капсуле на Землю, они не пострадали.

ЧП расследует специальная комиссия Роскосмоса. Пилотируемые пуски к МКС которые сейчас проводятся только с космодрома Байконур и только на российских "Союзах", временно приостановлены.

Русский Дом

Метки: оаэ; космос; космонавты;

Опрос

Пользуетесь ли вы переводчиком с транслита на нашем сайте? (голосов: 58)

  • Да - 5 (9%)
  • Не знал(а), что он есть тут, теперь буду - 18 (31%)
  • Пользуюсь, но не вашим - 3 (5%)
  • Нет, у меня есть русская клавиатура - 17 (29%)
  • Нет, транслит давно не актуален - 3 (5%)
  • Пишу транслитом, мне так удобно - 2 (3%)
  • Не знаю что это и зачем - 6 (10%)
  • Другое - 4 (7%)