ОАЭ считают сотрудничество в космической сфере с Россией стратегическим
Об этом сообщают СМИ со ссылкой на ссылкой на источник в эмиратском Космическом агентстве, который подчеркнул, что благополучное возвращение на Землю космонавтов россиянина Овчинина и американца Хейга является свидетельством высокого уровня возможностей российского космоса.
В минувший четверг произошла первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике, когда ракета-носитель "Союз-ФГ" не смогла вывести космический корабль "Союз МС-10" с новым экипажем МКС на орбиту. Космонавтам удалось эвакуироваться в спасательной капсуле на Землю, они не пострадали.
ЧП расследует специальная комиссия Роскосмоса. Пилотируемые пуски к МКС которые сейчас проводятся только с космодрома Байконур и только на российских "Союзах", временно приостановлены.
Русский Дом
Метки: оаэ; космос; космонавты;
Опрос
Какие профессии в ОАЭ самые высокооплачиваемые? (голосов: 599)
- Банкир - 144 (24%)
- Юрист - 27 (5%)
- Доктор - 86 (14%)
- IT-специалист - 34 (6%)
- Менеджер - 22 (4%)
- Адвокат - 33 (6%)
- Преподаватель - 6 (1%)
- Инженер - 103 (17%)
- Архитектор - 45 (8%)
- Дизайнер - 12 (2%)
- Пилот - 32 (5%)
- Брокер - 15 (3%)
- Полицейский - 27 (5%)
- Специалист по пиару - 13 (2%)
-
- (0%)