Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Следующая неделя порадует жителей и гостей Дубая отличной погодой

Начиная с понедельника, столбик термометра днем не будет превышать отметку 36 градусов Цельсия, в четверг опустится до 34, а в пятницу снова поднимется на два деления выше.

Ночью в городе будет около 20 тепла.

Сейчас в Дубае плюс 36, cегодня ночью минимальная температура воздуха составит 24 градуса.

В октябре в Арабских Эмиратах обычно прохладнее на 3-5 градусов, чем в сентябре. В соответствии с данными Национального метеоцентра, средняя температура воздуха в октябре колеблется в пределах 28,6-30,8 градусов Цельсия, в то время как средняя максимальная температура за месяц составляет от 32,5 до 38,6 выше нуля. Между тем минимальная средняя октябрьская температура обычно составляет 17,8-26,3 градусов. Для октября характерна также высокая относительная влажность воздуха, уменьшающая с появлением солнца и увеличивающаяся с его заходом, следствием чего являются туманы, возникающие после полуночи и продолжающиеся до утра.

Тем не менее, возможны и отклонения в сравнительно стабильной эмиратской погоде. Так, в октябре 1998 года в ОАЭ была зафиксирована рекордная жара - 44,6 градусов (район Аль Хибаб), а двумя годами ранее – рекордно низкая температура, составившая всего 9,9 градусов Цельсия (район Фалаж Аль Муалла).

Русский Дом

Метки: дубай; погода; арабские эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты