Видео: Аттракцион "Formula Rossa" в ОАЭ вошел в число самых экстремальных в мире
Менее чем за пять секунд вагонетка разгоняется до 240 км/ч и это самые быстрые американские горки в мире.
Из-за высокой скорости все пассажиры во время поездки, продолжающейся чуть больше одной минуты, находятся в защитных очках. Высота горок составляет 52 м. Перегрузка – 4,8 G, для сравнения: при взлете пассажирского самолета – 1,5.
Чтобы получить порцию адреналина следует отправиться в тематический парк "Мир Феррари", расположенный на автомобильном острове Яс вблизи столице Арабских Эмиратов города Абу-Даби. На его территории размещается более 20-ти аттракционов, часть из которых не имеет аналогов в мире.
Помимо "Formula Rossa" в число самых экстремальных вошли еще два аттракциона в ОАЭ - водная горка "Leap Of Faith", расположенная в аквапарке Aquaventure в Дубае и скоростной спуск по тросу XLine в Дубае.
В первую десятку также вошли гигантские качели Giant Canyon Swing в штате Колорадо, качели SochiSwing в скайпарке "Сочи", катапульта Nevis Catapult в Квинстауне (Новая Зеландия), "Катапульта" в Санкт-Петербурге, обзорная башня отеля-казино "Стратосфера Лас-Вегас", карусель "Insanity" в США, аттракцион Takabisha в Японии, зиплайн по тросу Zip Now в Лондоне и аттракцион с горками Mega Coaster Hyperion в Польше.
Русский Дом
Метки: аттракцион; оаэ; дубай; абу-даби;
Опрос
Какие последствия кризиса 2008 года вы ощутили? (голосов: 427)
- Ничего не изменилось - 87 (20%)

- Пришлось сократить расходы - 43 (10%)

- Уволили с работы - 29 (7%)

- Уменьшили зарплату - 19 (4%)

- Я начал(а) новый бизнес - 13 (3%)

- Упали доходы - 41 (10%)

- Пришлось сменить профессию - 10 (2%)

- Жить стало лучше - 45 (11%)

- Стало больше работы - 9 (2%)

- Задерживали зарплату - 11 (3%)

- У нас родился ребенок - 15 (4%)

- Пришлось уехать из ОАЭ - 16 (4%)

- Банк отказал в кредите - 8 (2%)

- Нет уверенности в завтрашнем дне - 61 (14%)

- Другое - 20 (5%)

-
- (0%)

