Стоимость номеров в ряде отелей Абу-Даби выросла в 20 раз во время гонки "Формулы-1"
Желающим посмотреть заезды пришлось выложить почти $5 тыс, чтобы провести всего одну ночь на автомобильном острове Яс, где сегодня пройдет гонка.
Предложенная отелем "Яс Абу- Даби" цена, который расположен прямо над дорожкой, где в пятницу или субботу отсутствуют свободные номера, в четверг превысила обычную стоимость почти в двадцать раз.
Средняя стоимость номеров в соседних гостиницах в этот уикенд составляет около $1000 в сутки, что в примерно в пять раз выше, чем в обычные дни.
Соревнования проводятся на автомобильном острове Яс вблизи столицы ОАЭ города Абу-Даби. Сама гонка начнется в три часа дня по местному времени.
Cледует отметить, что чемпион и обладатель определились досрочно. В личном зачете победил Льюис Хэмилтон, завоевавший свой пятый титул в карьере, в командном зачете первым стал "Мерседес". Эмиратский этап сезона определит, кто из пилотов займет итоговое третье место. Единственный российский пилот гонки Сергей Сироткин, выступающий за "Уильямс", идет на последнем, 20-м месте с одним набранным очком.
Русский Дом
Метки: гонка; абу-даби; формула; отель; гостиница; номер;
Опрос
Где вы собираетесь отмечать Новый 2010 Год? (голосов: 635)
- Дома в кругу семьи - 283 (45%)

- Пойду в ресторан - 55 (9%)

- Отметим на природе - 13 (2%)

- Пойду в гости - 28 (4%)

- Пойду на концерт - 10 (2%)

- Поеду в эмиратский отель - 28 (4%)

- Отправлюсь в другую страну - 32 (5%)

- Поеду на родину за зимой - 42 (7%)

- Я еще не решил(а) - 97 (15%)

- Не люблю праздники и отмечать не буду - 47 (7%)

-
- (0%)

