ОАЭ продолжат строительство своей железнодорожной сети
Соглашение о финансировании было подписано на днях Министерством финансов и Департаментом финансов Абу-Даби на втором ежегодном собрании правительства ОАЭ.
Вторая фаза значительно расширит небольшую сеть Etihad Rail, чтобы в конечном итоге перейти от границы с Саудовской Аравией до Фуджейры.
Расширение существующей железнодорожной сети в 264 километра на 605 километров увеличит количество грузов, перевозимых поездами, с 7 миллионов до более 50 миллионов тонн в год.
Первая фаза была полностью введена в эксплуатацию к 2016 году, обошлась в 4,7 млрд дирхамов и используется для транспортировки серы, побочного продукта нефтеперерабатывающих заводов в Хабшане в западном регионе Абу-Даби, в порт в Рувайсе для экспорта. Была предложена вторая фаза, соединяющая железную дорогу с промышленным районом Абу-Даби в Мусаффе и портами Джебель Али и Халифа, но перенесена два года назад.
Стоимость сделки по возобновлению проекта и предполагаемая дата его завершения пока не сообщаются.
Общая стоимость первоначального проекта в 2012 году оценивалась в 40 млрд дирхамов.
Русский Дом
Метки: железнодорожная сеть; оаэ; абу-даби;
Опрос
Будете ли вы делать прививку от гриппа A/H1N1? (голосов: 613)
- Обязательно, как только появится вакцина - 116 (19%)

- Подожду пока вакцина пройдет испытания - 171 (28%)

- Сделаю прививку только своим детям - 4 (1%)

- Я против любых прививок - 162 (26%)

- Только если это будет бесплатно - 49 (8%)

- Я еще не решил(а) - 111 (18%)

-
- (0%)

