Отели ОАЭ начали отказываться от использования одноразовых пластиковых бутылок для питьевой воды
В качестве альтернативы постояльцам при регистрации выдают многоразовые пластиковые бутылки, которыми они смогут пользоваться во время проживания и затем при желании забирать себе.
Первопроходцем в этой обрасти стал новый пятизведный курорт сети Джумейра на острове Саадият в Абу-Даби, где отныне запрещены одноразовые пластиковые емкости и существует собственная система фильтрации воды.
Другие экоинициативы этого столичного курорта включают в себя обширную внутреннюю схему рециркуляции, экологически чистые термостаты в номерах и биоразлагаемую упаковку для туалетных принадлежностей. Кроме того, все соломинки, используемые в ресторанах и кафе этого отеля сделаны из кукурузного крахмала, что делает их компостируемыми.
Русский Дом
Метки: курорт; оаэ; отель; абу-даби; номера; рестораны; кафе;
Опрос
Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)
- Alcatel - 44 (2%)
- Apple - 295 (13%)
- BenQ-Siemens - 1 (0%)
- BlackBerry - 242 (10%)
- Google - 4 (0%)
- HTC - 116 (5%)
- Huawei - 1 (0%)
- Lenovo - 0 (0%)
- LG - 42 (2%)
- Motorola - 41 (2%)
- NEC - 1 (0%)
- Nokia - 1057 (45%)
- O2 - 9 (0%)
- Palm - 2 (0%)
- Pantech - 0 (0%)
- Sagem - 3 (0%)
- Samsung - 213 (9%)
- Sanyo - 1 (0%)
- Sharp - 1 (0%)
- Siemens - 19 (1%)
- Sony Ericsson - 178 (8%)
- T-Mobile - 2 (0%)
- UTStarcom - 1 (0%)
- Другой - 75 (3%)
-
- (0%)