Автомобилистов в ОАЭ решили не штрафовать в праздники
Необычная инициатива будет действовать в двух эмиратах и только в течение двух первых дней праздника Ид Аль-Фитр, завершающего месяц поста Рамадан.
Вместо штрафов и штрафных баллов нарушителям ПДД в Рас эль-Хайме и Аджмане будут раздавать образовательные брошюры.
Инициатива направлена на повышение осведомленности о правилах дорожного движения и важности следования инструкциям. Полиция призвала водителей, особенно молодежь, соблюдать ограничение скорости, установленное на дороге, соблюдать достаточное расстояние между транспортными средствами и соблюдать правила дорожного движения.
В этом году по случаю окончания Рамадана госслужащие в Арабских Эмиратах будут отдыхать семь дней подряд, начиная со 2 июня, и возобновят работу в воскресенье 9 июня. Работники частного сектора получат шесть выходных дней.
Русский Дом
Метки: автомобилист; оаэ; аджман; рамадан; арабские эмираты;
Опрос
Ваше отношение к росту цен на бензин в ОАЭ? (голосов: 578)
- Отрицательное - 402 (70%)

- Одобряю - 41 (7%)

- Мне все равно - 58 (10%)

- Пересяду на метро или автобус - 9 (2%)

- Куплю малолитражку - 13 (2%)

- Продам машину - 3 (1%)

- Буду ходить пешком - 6 (1%)

- Я езжу на такси - 15 (3%)

- Пока не знаю - 31 (5%)

-
- (0%)

