В ОАЭ иностранцу выдана первая виза с правом постоянного проживания в стране
Визу получил индийский миллиардер Юсуф Али, являющийся владельцем популярной торговой сети Lulu Group и проживающий в Арабских Эмиратах более 45-ти лет.
ОАЭ в мае ввели так называемую "золотую карту", дающую право иностранным инвесторам и ценным специалистам постоянно проживать в стране. На ее получение могут претендовать иностранцы, занятые в сфере здравоохранения, высоких технологий, науки и искусства, а также те, кто вносит позитивный вклад в развитие страны.
По мнению экспертов, новый вид виз в ОАЭ будет способствовать привлечению в страну выдающихся профессионалов, а рынок недвижимости получит в результате этого огромную выгоду. На начальном этапе отобраны первые 6800 человек для получения долгосрочного статуса в рамках новой визовой программы.
Несколькими месяцами ранее в ОАЭ впервые разрешили выдавать резидентские визы на пять и десять лет определенным категориям иностранных граждан (инвесторам, предпринимателям, ученым, высококвалифицированным специалистам и талантливым студентам). До этого максимальный срок резидентских виз для иностранцев составлял три года.
Русский Дом
Метки: визы; арабские эмираты; оаэ; вид на жительство;
Опрос
Вы довольны своей жизнью в ОАЭ? (голосов: 5096)
- Да, меня все устраивает - 2191 (43%)

- Пока не понял(а) - 533 (10%)

- Да, но хотелось бы получше - 897 (18%)

- Отчасти да, отчасти нет - 800 (16%)

- Скорее нет - 266 (5%)

- Нет - 409 (8%)

-
- (0%)

