В аэропортах ОАЭ заработали автоматы самообслуживания по возврату НДС для туристов
Автоматизированные киоски установлены в международных аэропортах Абу-Даби, Дубая и Шарджи, а также еще в девяти точках выезда из Объединенных Арабских Эмиратов.
ОАЭ запустили систему tax free в ноябре 2018 года. Возврат НДС в размере 5% от суммы покупки производится за товары, приобретенные в магазинах, зарегистрированных в электронной системе Федерального налогового управления (FTA). Возврат денежных средств возможен переводом на банковскую карту или наличными. При возврате наличными действует ограничение в размере десяти тысяч дирхамов, что соответствует $2700.
По данным FTA, общая сумма возмещений НДС в среднем составляет $252 000 в день. В основном туристы возвращают налог при за премиальные бренды и ювелирные изделия.
Русский Дом
Метки: tax free; оаэ; дубай; абу-даби; шарджа; арабские эмираты;
Опрос
Что вы ждете в Новом 2010 году? (голосов: 435)
- Стабильности - 57 (13%)
- Перемен в личной жизни - 70 (16%)
- Карьерного роста - 29 (7%)
- Прибавления в семействе - 54 (12%)
- Материального достатка - 69 (16%)
- Новых знакомств - 15 (3%)
- Только хорошего - 111 (26%)
- Ничего хорошего - 12 (3%)
- Будь что будет - 18 (4%)
-
- (0%)