ОАЭ снизили лимит наличных при возврате НДС для туристов до $1900 в день
Новое ограничение установлено с целью уменьшить количество операций с наличными, проводимых в Арабских Эмиратах. При возврате денежных средств на банковскую карту туриста по-прежнему никаких ограничений на максимальную сумму нет.
ОАЭ запустили систему tax free в ноябре 2018 года. Возврат НДС в размере 5% от суммы покупки производится за товары, приобретенные в магазинах, зарегистрированных в электронной системе Федерального налогового управления (FTA). Возврат денежных средств возможен переводом на банковскую карту или наличными.
Автоматизированные киоски самообслуживания по возврату НДС недавно заработали в международных аэропортах Абу-Даби, Дубая и Шарджи, а также еще в девяти точках выезда из Объединенных Арабских Эмиратов.
По данным FTA, общая сумма возмещений НДС в среднем составляет $252 000 в день. В основном туристы возвращают налог за премиальные бренды и ювелирные изделия. Ранее туристы могли вернуть наличным $2700 в день.
Русский Дом
Метки: налог; ндс; оаэ; арабские эмираты; tax free;
Опрос
Сколько времени вы провели в пробках из-за ливня в эти дни? (голосов: 225)
- Я никуда не поехал(а) - 61 (27%)

- 1 час - 24 (11%)

- 2 часа - 38 (17%)

- 3-5 часов - 49 (22%)

- Больше 5 часов - 14 (6%)

- Ходил(а) пешком - 7 (3%)

- Ездил(а) на метро - 4 (2%)

- Выручил велосипед - 3 (1%)

- Другое - 25 (11%)

-
- (0%)

