Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Компании в Эмиратах страдают от высокой текучки кадров

К такому выводу пришла консалтинговая группа Knowledge Group, проведя исследование с участием более чем 500 государственных и частных предприятий.

В результате опроса 48% предприятий заявили, что эмиратские сотрудники уволились с работы в течение трех лет. Причем половина персонала ушла в первые двенадцать месяцев, остальные уволились за последующие один-два года.

Отчет агентства по трудоустройству "Надия" за 2018–2019 г.г. оказался более позитивным - по его данным текучесть кадров в ОАЭ снизилась с 11 до 8%. В отчете отмечается, что работодатели начинают понимать ценность формирования лояльности персонала и что новые правительственные инициативы, такие как новые визовые правила и схемы владения недвижимостью, побуждают иностранных граждан оставаться в Арабских Эмиратах дольше.

Эксперты по подбору персонала считают, что компании из ОАЭ должны применять более гибкий подход к рабочему времени, чтобы повысить производительность и моральный дух персонала, а также заботится о здоровье своих сотрудников так как, например, это делается в Великобритании. Для снижения кадровой текучки консультанты по подбору персонала также призвали работодателей быть более осведомленными о потенциальных культурных особенностях среди персонала.

Отметим, что большая часть рабочей силы ОАЭ состоит из иностранных граждан, пользующихся продвинутым стилем жизни в стране и налоговыми льготами.

Русский Дом

Метки: работа; оаэ; арабские эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты