Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Видео: Три дня осталось до отправки в космос первого астронавта ОАЭ

Впервые в истории арабского мира космонавт будет общаться с арабской аудиторией на родном языке и расскажет об устройстве МКС школьникам и студентам из Арабских Эмиратов и Японии.

Запланировано три сеанса связи, первый из которых состоится 27 сентября, второй на следующий день и третий 30 сентября.

Посмотрите основные моменты предполётной подготовки, когда основные и резервные экипажи сняты во время занятий, обеспечивающих эффективность их физических и умственных показателей перед миссией, а также посадку дерева эмиратским космонавтом на космодроме Байконур.

Пуск с космодрома Байконур ракеты-носителя "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-15" намечается на 25 сентября в 16.57 мск, стыковка корабля с МКС - в 22.45 мск. В экипаж корабля входят россиянин Олег Скрипочка, американка Джессика Меир и первый космонавт ОАЭ Хаззаа аль-Мансури.

Русский Дом

Метки: космонавт; оаэ; эмиратский; арабские эмираты; байконур;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ? (голосов: 2305)

  • Менее года - 378 (16%)
  • 1-3 года - 302 (13%)
  • 4-5 лет - 72 (3%)
  • 6-10 лет - 124 (5%)
  • 11-15 лет - 109 (5%)
  • 16-25 лет - 154 (7%)
  • Более 25 лет - 170 (7%)
  • Уехал(а) из ОАЭ - 96 (4%)
  • Наездами тут - 156 (7%)
  • Я живу не в Эмиратах - 744 (32%)