Видео: Эмиратские космонавты подарили Путину золотую монету с логотипом их миссии на МКС
Космический центр Мухаммеда бен Рашида опубликовал в своем твиттере видео с моментом вручения российскому президенту этого подарка во время государственного визита в ОАЭ.
His Highness Sheikh Mohammed bin Zayed Al Nahyan, Crown Prince of Abu Dhabi and Deputy Supreme Commander of the UAE Armed Forces, along with Russian President, Vladimir Putin, meet with @astro_hazzaa and @Astro_Alneyadi.#MBRSC pic.twitter.com/BU59muuIRW
— MBR Space Centre (@MBRSpaceCentre) October 15, 2019
На видео первый эмиратский космонавт Хазза аль-Мансури и его дублер Султан аль-Нейяди вручает президенту России Владимиру Путину золотую монету в коробке, показывает на логотип с изображением основателя ОАЭ шейха Заеда и дает пояснения на русском и арабском языках.
35-летний Хазза аль-Мансури вместе с россиянином Алексеем Овчининым и американцем Ником Хейгом вернулись на корабле "Союз МС-12" с МКС 3 октября, пробыв на МКС восемь дней. Аль-Мансури стал первым эмиратцем, полетевшим в космос, а также первым арабским космонавтом, побывавшим на МКС.
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты; путин; космонавт;
Опрос
Где вы покупаете алкогольные напитки? (голосов: 1401)
- в Абу-Даби - 90
(6%)
- в Дубае - 191
(14%)
- в Аджмане - 303
(22%)
- в Умм эль-Кавайне - 332
(24%)
- в Рас эль-Хайме - 25
(2%)
- в Фуджейре - 56
(4%)
- в Duty Free - 169
(12%)
- не покупаю - 235
(17%)
-
- (0%)