Видео: Эмиратские космонавты подарили Путину золотую монету с логотипом их миссии на МКС
Космический центр Мухаммеда бен Рашида опубликовал в своем твиттере видео с моментом вручения российскому президенту этого подарка во время государственного визита в ОАЭ.
His Highness Sheikh Mohammed bin Zayed Al Nahyan, Crown Prince of Abu Dhabi and Deputy Supreme Commander of the UAE Armed Forces, along with Russian President, Vladimir Putin, meet with @astro_hazzaa and @Astro_Alneyadi.#MBRSC pic.twitter.com/BU59muuIRW
— MBR Space Centre (@MBRSpaceCentre) October 15, 2019
На видео первый эмиратский космонавт Хазза аль-Мансури и его дублер Султан аль-Нейяди вручает президенту России Владимиру Путину золотую монету в коробке, показывает на логотип с изображением основателя ОАЭ шейха Заеда и дает пояснения на русском и арабском языках.
35-летний Хазза аль-Мансури вместе с россиянином Алексеем Овчининым и американцем Ником Хейгом вернулись на корабле "Союз МС-12" с МКС 3 октября, пробыв на МКС восемь дней. Аль-Мансури стал первым эмиратцем, полетевшим в космос, а также первым арабским космонавтом, побывавшим на МКС.
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты; путин; космонавт;
Опрос
Вы довольны своей жизнью в ОАЭ? (голосов: 5096)
- Да, меня все устраивает - 2191 (43%)

- Пока не понял(а) - 533 (10%)

- Да, но хотелось бы получше - 897 (18%)

- Отчасти да, отчасти нет - 800 (16%)

- Скорее нет - 266 (5%)

- Нет - 409 (8%)

-
- (0%)

