Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В 2021 году Дубай на 100% станет цифровым, полностью избавившись от бумаги

На практике это будет означать, что государственные органы перестанут выпускать или запрашивать бумажные документы у клиентов для какой-либо транзакции. Правительственные служащие также прекратят выпускать или обрабатывать бумаги в ключевых или вспомогательных внутренних операциях.

В рамках проводящейся в эмирате безбумажной стратегии, Дубаю уже удалось избавиться от миллиарда бумажек в год, а к концу 2021 года город намерен полностью прекратить использование бумаги.

На сегодняшний день через цифровое приложение DubaiNow предоставляется 88 госуслуг правительства Дубая в 15 отдельных организациях, а сумма проведенных цифровых транзакций исчисляется несколькими миллиардами дирхамов.

Безбумажная стратегия, запущенная в Дубае в 2018 году, нацелена на то, чтобы сделать жизнь жителей более удобной, освобождая около 40 часов в год, сокращая необходимость лично посещать центры обслуживания.

Русский Дом

Метки: дубай;

Опрос

Будете ли вы пользоваться дубайским метро? (голосов: 413)

  • Конечно, каждый день! - 40 (10%)
  • Может быть, иногда - 172 (42%)
  • Нет, меня устраивает автомобиль - 139 (34%)
  • Пока не знаю - 62 (15%)
  • - (0%)