В 2021 году Дубай на 100% станет цифровым, полностью избавившись от бумаги
На практике это будет означать, что государственные органы перестанут выпускать или запрашивать бумажные документы у клиентов для какой-либо транзакции. Правительственные служащие также прекратят выпускать или обрабатывать бумаги в ключевых или вспомогательных внутренних операциях.
В рамках проводящейся в эмирате безбумажной стратегии, Дубаю уже удалось избавиться от миллиарда бумажек в год, а к концу 2021 года город намерен полностью прекратить использование бумаги.
На сегодняшний день через цифровое приложение DubaiNow предоставляется 88 госуслуг правительства Дубая в 15 отдельных организациях, а сумма проведенных цифровых транзакций исчисляется несколькими миллиардами дирхамов.
Безбумажная стратегия, запущенная в Дубае в 2018 году, нацелена на то, чтобы сделать жизнь жителей более удобной, освобождая около 40 часов в год, сокращая необходимость лично посещать центры обслуживания.
Русский Дом
Метки: дубай;
Опрос
Вы довольны своей жизнью в ОАЭ? (голосов: 5096)
- Да, меня все устраивает - 2191 (43%)
- Пока не понял(а) - 533 (10%)
- Да, но хотелось бы получше - 897 (18%)
- Отчасти да, отчасти нет - 800 (16%)
- Скорее нет - 266 (5%)
- Нет - 409 (8%)
-
- (0%)