Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Emirates на авиасалоне в Дубае подписала контракт на покупку 50 самолетов Airbus А350-900

Согласно контракту, эмиратский авиаперевозчик потратит на покупку самолетов этой авиастроительной корпорации $16 млрд.

Напомним, что в феврале 2019 года Airbus объявила о прекращении с 2021 производства крупнейших в мире серийных авиалайнеров Airbus A380 из-за сокращения портфеля заказов этих самолетов Emirates, поскольку по новому договору компания собиралась купить 123 таких самолета вместо 162.

Также сообщалось, что арабская авиакомпания заказала у Airbus 40 лайнеров A330-900 и 30 лайнеров A350-900. Сумма сделки — $21,4 млрд.

Международная выставка Dubai Airshow проводится с 1989 года при содействии правительства и гражданской авиации эмирата Дубай и министерства обороны ОАЭ. Ее тематика — вооружение и военная техника ВВС, средства ПВО, космическая техника, гражданская авиация и технологии. В этом году авиасалон продлится пять дней и завершится 21 ноября. Часы его работы - с десяти утра до половины шестого.

Русский Дом

Метки: дубай; авиасалон; оаэ;

Опрос

Ваше отношение к возможному вводу в РФ ограничений на выезд за границу? (голосов: 405)

  • Это неприемлемо - 273 (67%)
  • Поддерживаю - 34 (8%)
  • Одобряю для определенных категорий граждан - 39 (10%)
  • Мне все равно - 13 (3%)
  • Я не из России - 25 (6%)
  • Давно проживаю заграницей - 19 (5%)
  • Не выезжаю за рубеж - 2 (0%)
  • - (0%)