Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В Дубае началось строительство российского павильона на ЭКСПО-2020

Павильон расположится на площади свыше 4,5 тысячи квадратных метров и войдет в число крупнейших экспозиций выставки.

Центральной идеей российского экспозиции в ОАЭ станет тематика "Машина и человек", в рамках которой будут продемонстрированы достижения РФ в цифровых технологиях, таких как искусственный интеллект, робототехника и беспилотный транспорт.

Павильон будет представлять собой конструкцию сферической формы высотой более 25 метров. Большинство элементов фасада будет изготовлено с использованием новейших технологий, многие из которых впервые найдут применение при строительстве подобных инженерных сооружений.

Посетители выставки смогут соприкоснуться с российской культурой, инновациями и творчеством, а сам павильон станет местом проведения деловых переговоров, установления новых контактов и обсуждения перспективных проектов.

ЭКСПО-2020 пройдет в Дубае с октября 2020 по апрель 2021 года. Ожидается, что выставку посетят 25 миллионов человек, из которых 70% приедут из-за рубежа. Вся работа по созданию инфраструктуры выставки будет завершена в конце 2019 года. Общий бюджет выставки вместе с объектами оценивается в $7 миллиардов. Согласно утвержденному плану, площадь ЭКСПО-2020 составит 438 гектаров, из которых примерно треть займет экспозиция выставки, а на остальной территории расположится жилые, логистические и гостиничные объекты.

Русский Дом

Метки: дубай; экспо-2020; оаэ;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты