ОАЭ ужесточили наказание за сексуальные домогательства
В соответствии с внесенными поправками в уголовный кодекс, в два раза увеличен срок лишения свободы (до двух лет) и в пять раз размер денежного штрафа (до $13600).
По решению суда могут применяться сразу оба наказания или одно из них.
Для иностранцев предусматривается обязательная депортация после окончания тюремного срока.
Отягчающим обстоятельством считается, когда переодетый в женскую одежду мужчина попадает в место, предназначенное для женщин, или когда вход запрещен.
В новой статье говорится, что к сексуальным домогательствам относится все, что связано с преследованием других людей путем повторения действий, высказываний или сигналов, которые могут нанести ущерб их скромности, чтобы заставить их реагировать на сексуальные желания одного лица или группы лиц. Внесенные в УК изменения также предусматривают наказания за слово или действие с использованием информационных технологий или любых других средств на срок не более одного года и штраф не более $2730.
Предполагается, что новый закон будет бороться с распространенными формами преследования в отношении женщин, в том числе не соответствующих взглядов, прикасаний, комментариев по поводу внешности или тела, отправки непристойных текстовых сообщений, которые включают в себя фотографии, видео или порнографические материалы и вымогательство сексуальных услуг.
Русский Дом
Метки: оаэ; закон;
Опрос
Вы довольны своей жизнью в ОАЭ? (голосов: 5096)
- Да, меня все устраивает - 2191 (43%)

- Пока не понял(а) - 533 (10%)

- Да, но хотелось бы получше - 897 (18%)

- Отчасти да, отчасти нет - 800 (16%)

- Скорее нет - 266 (5%)

- Нет - 409 (8%)

-
- (0%)

