Рынок недвижимости ОАЭ оживят ЭКСПО-2020 и новая политика правительства
Эмиратские аналитики в этом году ожидают увеличения продаж как жилой, так и коммерческой недвижимости в Дубае. Причем, главным стимулом по их мнению станет предстоящая выставка, которую как ожидается, посетят более 25 миллионов туристов.
Стимулирует дубайский сектор недвижимости также и целый ряд правительственных инициатив, принятых в 2019 году. В их числе десятилетние визы для инвесторов и профессионалов, создание комитета по планированию рынка недвижимости, новый индекс цен на жилье, централизованный контроль за брокерской деятельностью, регулирование отношений между собственниками и арендаторами и другие новые законодательные инициативы.
Что касается столицы Объединенных Арабских Эмиратов, то в прошлом году правительство Абу-Даби обнародовало свой многомиллиардный пакет стимулов, который, как ожидается, окажет положительное влияние на столичный сектор недвижимости. Этот эмират также внес изменения в законы, разрешающие иностранцам владеть собственностью без права собственности в определенных зонах, таких как остров Саадият. Иностранные инвесторы на рынке недвижимости Абу-Даби ранее получали права аренды на максимальный срок 99 лет.
Рынок недвижимости Арабских Эмиратов пережил пять лет ценового падения после снижения цен на нефть, которое началось в 2014 году. Вторым фактором, снизившим стоимость недвижимости в ОАЭ, стали опасения по поводу избыточного предложения в этом секторе.
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты;дубай; абу-даби; недвижимость;
Опрос
Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)
- Alcatel - 44 (2%)

- Apple - 295 (13%)

- BenQ-Siemens - 1 (0%)

- BlackBerry - 242 (10%)

- Google - 4 (0%)

- HTC - 116 (5%)

- Huawei - 1 (0%)

- Lenovo - 0 (0%)

- LG - 42 (2%)

- Motorola - 41 (2%)

- NEC - 1 (0%)

- Nokia - 1057 (45%)

- O2 - 9 (0%)

- Palm - 2 (0%)

- Pantech - 0 (0%)

- Sagem - 3 (0%)

- Samsung - 213 (9%)

- Sanyo - 1 (0%)

- Sharp - 1 (0%)

- Siemens - 19 (1%)

- Sony Ericsson - 178 (8%)

- T-Mobile - 2 (0%)

- UTStarcom - 1 (0%)

- Другой - 75 (3%)

-
- (0%)

