Полеты в ОАЭ из России могут удлиниться существеннее других из-за облета Ирана, пока не ясно как это отразится на ценах
Увеличение продолжительности полета в страны Ближнего Востока, предположительно, составит от 15 минут до 3-х часов, в зависимости от направления, так как полетные программы выполняются из многих городов России.
В Ассоциации туроператоров России заверяют, что стоимость турпакетов из-за увеличения продолжительности полетов, вызванных необходимостью облета территории "закрытого неба", может быть скорректирована не ранее чем через месяц.
Пока не ясно как увеличение продолжительности полета отразится на стоимости авиабилетов.
В среду Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям не использовать воздушное пространство Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов в связи с данными о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов.
Об изменении маршрута полетов над зоной предполагаемого конфликта объявили ранее крупнейшая казахстанская авиакомпания "Air Astanа", "Finnair", "Air France" и другие авиаперевозчики.
Русский Дом
Метки: оаэ; авиаперевозчики;
Опрос
Где вы собираетесь отмечать Новый 2010 Год? (голосов: 635)
- Дома в кругу семьи - 283 (45%)

- Пойду в ресторан - 55 (9%)

- Отметим на природе - 13 (2%)

- Пойду в гости - 28 (4%)

- Пойду на концерт - 10 (2%)

- Поеду в эмиратский отель - 28 (4%)

- Отправлюсь в другую страну - 32 (5%)

- Поеду на родину за зимой - 42 (7%)

- Я еще не решил(а) - 97 (15%)

- Не люблю праздники и отмечать не буду - 47 (7%)

-
- (0%)

