Снег выпал на севере ОАЭ
По сообщениям Национального метеобюро, в горном массиве Джебель Джесс, расположенном на территории северного эмирата Рас эль-Хайма, где температура воздуха рано утром опустилась до минуc 1 градуса Цельсия, накануне выпал снег.
В среду днем в Арабских Эмиратах было всего 12-17 градусов тепла.
Впервые в истории Объединенных Арабских Эмиратов снег выпал 31 декабря 2004 года. Тогда снежная шапка покрыла на высоте 1700 метров гору Адь-Джис, расположенную также в Рас эль-Хайме. Снег шел в горах в течение двух ночей, а температура опускалась до минус 5 градусов. С тех пор снег выпадал в горных районах ОАЭ еще пять раз - в январе 2008 года, в январе 2009 года, а также в январе, феврале 2012 года и в феврале 2017 года. Каждый раз это происходило в Рас эль-Хайме на горе Джебель Джесс высотой 1900 метров.
Русский Дом
Метки: оаэ; арабские эмираты;
Опрос
Ваше отношение к возможному вводу в РФ ограничений на выезд за границу? (голосов: 405)
- Это неприемлемо - 273 (67%)

- Поддерживаю - 34 (8%)

- Одобряю для определенных категорий граждан - 39 (10%)

- Мне все равно - 13 (3%)

- Я не из России - 25 (6%)

- Давно проживаю заграницей - 19 (5%)

- Не выезжаю за рубеж - 2 (0%)

-
- (0%)

