Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Первый случай заболевания новым коронавирусом выявлен в ОАЭ

Заболевшими являются четыре человека из одной китайской семьи, их состояние стабильное, говорится в сообщении Минздрава и профилактики заболеваний, распространенном в среду эмиратским государственным информагентством "ВАМ".

В ведомстве подчеркнули, что попадание в страну вируса не является "поводом для беспокойства", потому что властями предпринимаются все необходимые меры предосторожности в соответствии с рекомендациями ВОЗ и ученых.

Коронавирус начал распространяться в Китае, о чем стало известно в декабре 2019 года. Случаи заболевания зарегистрированы уже во многих других странах. По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в КНР достигло 5974 человек, из них 132 скончались. Случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии. Сегодня этот список пополнили Арабские Эмираты.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты;

Опрос

Нужна ли русская школа в Абу-Даби? (голосов: 653)

  • Да, обязательно! - 351 (54%)
  • Не вижу в этом смысла - 100 (15%)
  • Не знаю - 48 (7%)
  • Мне все равно - 53 (8%)
  • Нужна в другом эмирате - 44 (7%)
  • Лучше открыть детский сад - 57 (9%)
  • - (0%)