Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Новый случай заболевания коронавирусом выявлен в ОАЭ

Заболевшим является гражданин Китая, прибывший в Арабские Эмираты из Уханя, его состояние стабильное, пишут СМИ со ссылкой на Минздрав ОАЭ.

Уточняется, что мужчина пятый по счету больной в ОАЭ, у кого подтвердили коронавирус. В министерстве сообщили, что китайская семья из четырех человек, у которой уже диагностирован коронавирус, остается под медицинским наблюдением.

Власти Китая в конце декабря 2019 года сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ квалифицировала происходящее как чрезвычайную ситуацию международного значения. По последним данным, общее число заболевших в Китае достигло 14 380 человек, умерли 304, выписаны из больниц 328. Вне Китая заболели более ста человек. Случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии и ОАЭ.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; дубай;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ? (голосов: 2300)

  • Менее года - 377 (16%)
  • 1-3 года - 302 (13%)
  • 4-5 лет - 72 (3%)
  • 6-10 лет - 123 (5%)
  • 11-15 лет - 109 (5%)
  • 16-25 лет - 154 (7%)
  • Более 25 лет - 170 (7%)
  • Уехал(а) из ОАЭ - 96 (4%)
  • Наездами тут - 156 (7%)
  • Я живу не в Эмиратах - 741 (32%)