Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай и Абу-Даби вошли в число городов с наименее загруженными дорогами

По результатам глобального индекса трафика, Дубай находится на 265 месте с уровнем загруженности 21%, а эмиратская столица на 410 месте с показателем 10%.

Такие данные приводят специалисты голландской фирмы TomTom, занимающейся производством навигационных систем и составлением карт, проанализировав загруженность автомагистралей 416 городов в 57 странах.

Первое место в рейтинге занимают Бангалор (Индия) и Манила (Филиппины). В этих городах транспортная перегрузка составляет 71%. Затем идет Богота (Колумбия) с показателем 68% и индийский Мумбай (65%). Далее следует Пуна (59%), также находящийся в Индии.

В рейтинге TomTom уровень загруженность трасс Парижа составляет 39%, Рима и Лондона по 38%, согласно чему эти города заняли соответственно 14, 15 и 16 места. В США пятью наиболее загруженными городами являются Лос-Анджелес (42%), Нью-Йорк (37%), Сан-Франциско (36%), Сан-Хосе (33%) и Сиэтл (31%).

Русский Дом

Метки: абу-даби; дубай;

Опрос

Как вы оцениваете безопасность аттракционов и аквапарков в Дубае? (голосов: 252)

  • 100% безопасны - 49 (19%)
  • Крайне опасны - 21 (8%)
  • Достаточно безопасны - 94 (37%)
  • Не думал(а) над этим - 24 (10%)
  • Предпочитаю другой вид отдыха - 35 (14%)
  • Пока не был(а) в Дубае - 9 (4%)
  • Не знаю - 20 (8%)
  • - (0%)