Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ подтвержден восьмой случай заболевания коронавирусом

Согласно заявлению Министерства здравоохранения и профилактики, заболевание обнаружено у гражданина Индии.

Ранее власти ОАЭ обнаружили вирус у пяти китайцев, причем четверо из них оказались членами одной семьи, затем еще у одного гражданина Китая и у филиппинца. Эмиратский Минздрав объявил, что состояние заболевших стабильное, и что все они находятся под медицинским контролем. Одна из заболевших, 73-летняя китаянка, выздоровела и выписана из больницы.

В понедельник генеральный консул Китая в Дубае сказал, что все китайские граждане, недавно вернувшиеся из пораженных вирусом регионов, должны соблюдать двухнедельный домашний карантин и незамедлительно сообщать о симптомах властям эмирата.

Власти Китая в конце декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. В Китае им заразились более 40 тысячи человек, из них более тысячи человек умерли.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; дубай;

Опрос

В каком эмирате ОАЭ вы живете? (голосов: 1775)

  • Абу-Даби - 163 (9%)
  • Аджман - 136 (8%)
  • Дубай - 793 (45%)
  • Рас эль-Хайма - 68 (4%)
  • Умм эль-Кавайн - 12 (1%)
  • Фуджейра - 21 (1%)
  • Шарджа - 225 (13%)
  • Я живу не в ОАЭ - 357 (20%)
  • - (0%)