Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Коронавирус: Emirates отправляет сотрудников в отпуск из-за снижения спроса на авиабилеты

Рассмотреть возможность взять оплачиваемый или не оплачиваемый отпуск предложено 100 000 работникам.

Emirates Group (Эмирейтс групп) из ОАЭ, в которую входит крупнейшая в мире авиакомпания по международным перевозкам, предложила сотрудникам уйти в добровольный отпуск, присоединившись к глобальным перевозчикам в принятии мер по решению проблемы снижения спроса на авиаперевозки из-за вспышки коронавируса.

Другие перевозчики также приняли меры в ответ на падение спроса на авиаперевозки. Флагманская авиакомпания Гонконга Cathay Pacific заявила, что около 25 000 сотрудников группы согласились взять не оплачиваемый отпуск по специальной схеме отпусков. Hong Kong Airlines сократили 400 рабочих мест и попросили сотрудников брать две недели не оплачиваемого отпуска в месяц или переходить на трехдневные недели. China Southern Airlines попросила своих пилотов взять обязательный неограниченный отпуск без оплаты. Singapore Airlines также была вынуждена сократить расписание рейсов.

По прогнозам Международной авиатранспортной ассоциации (Iata), в этом году выручка глобальных авиакомпаний снизится примерно на $29,3 млрд, что на 5% ниже, чем прогнозировалось в декабре, из-за предполагаемого сокращения спроса на авиабилеты на 4,7%.

Повышенная обеспокоенность по поводу распространения коронавируса побудила компании и правительства отменить глобальные мероприятия, такие как туристическая ярмарка ITB в Берлине, запланированная на этот месяц, что еще больше затруднит бронирование корпоративных поездок. Вчера крупнейшая в мире выставка недвижимости Mipim перенесла ежегодную встречу в Каннах, которая должна была состояться на следующей неделе.
По данным американской Глобальной ассоциации деловых поездок (GBTA), смертельный вирус может ежегодно уничтожать $559,7 млрд из расходов на корпоративные поездки, что составляет 37% от общего глобального прогноза расходов отрасли.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; эмирейтс; отпуск; авиабилеты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты