Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Коронавирус: в ОАЭ предложили снять запрет на бесплатные интернет-звонки

Эмиратский академик, коллекционер, куратор и основатель Barjeel Art Foundation Султан Соуд Аль-Касеми заявил в среду, что снятие ограничений на услуги Skype и голосовой связи через Интернет (VoIP) сведет к минимуму воздействие, которое может оказать коронавирус.

По мнению академика, запрет на бесплатные интернет-звонки должен быть пересмотрен, так как школы проводят дистанционное обучение, а фирмы начинают работать удаленно.

"Я настоятельно рекомендую, чтобы ОАЭ вновь пересмотрели свой запрет на видеозвонки VoIP в свете распространения коронавируса", - написал Султан Соуд Аль-Касеми в Twitter, где у него почти 500 000 подписчиков.

Без функций бесплатных звонков в таких приложениях, как WhatsApp, жители ОАЭ полагаются на платные услуги, предоставляемые основными поставщиками телекоммуникационных услуг страны, du и Etisalat. Вместо звонков через Skype и WhatsApp многие компании и школы пользуются платными услугами, включая Zoom, Cisco Webex и Skype для бизнеса, часть Office 365.

На региональном уровне Саудовская Аравия сняла запрет на приложения для интернет-звонков в сентябре 2017 года.

Количество пациентов с положительным результатом на COVID-19 в Арабских Эмиратах по состоянию на вторник увеличилось с 21 до 27 человек. Как сообщили в Министерстве здравоохранения, все шесть новых пациентов контактировали с двумя итальянскими участниками велогонки "Тур ОАЭ", которые дали положительный результат на коронавирус в выходные. Сегодня стало известно о школьнице, заболевшей коронавирусом. Старшеклассницу и членов ее семьи поместили на карантин в больницу.

1 марта в ОАЭ закрыли все детские сады и отменили все мероприятия в школах. Также в Эмиратах был отменен заключительный этап велогонки "Тур ОАЭ" и был перенесен этап Мировой серии по триатлону на более позднее время. С 8 марта в стране на месяц закроются все школы и университеты.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; эмираты; арабские эмираты; школы; университеты; гостиницы;

Опрос

Что вы ждете в Новом 2010 году? (голосов: 435)

  • Стабильности - 57 (13%)
  • Перемен в личной жизни - 70 (16%)
  • Карьерного роста - 29 (7%)
  • Прибавления в семействе - 54 (12%)
  • Материального достатка - 69 (16%)
  • Новых знакомств - 15 (3%)
  • Только хорошего - 111 (26%)
  • Ничего хорошего - 12 (3%)
  • Будь что будет - 18 (4%)
  • - (0%)