Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ выявили коронавирус у находящегося в стране россиянина

Эмиратский Минздрав сообщил, что в стране диагностированы 14 новых случаев заражения коронавирусом. В числе пациентов 4 гражданина ОАЭ, 3 итальянца, 1 россиянин и граждане других государств.

В начале марта в Арабских Эмиратах коронавирус был найден у двух российских-велогонщиков, принимавших участие в гонке "Тур ОАЭ" и контактировавших с заболевшими итальянцами. Финальные дни соревнования были отменены.

По данным министерства, число случаев заражения коронавирусом в ОАЭ достигло 59. В стране с 1 марта закрыты детские сады, школы и университеты переведены на дистанционное обучение. Жителям рекомендовано на время отказаться от поездок заграницу, а приезжающим из стран, где зафиксированы вспышки, соблюдать двухнедельный домашний карантин.

В России на сегодня зафиксировано 20 заболевших коронавирусом.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — Covid-19.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; россияне; велогонщики; арабские эмираты;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты