В ОАЭ выявили коронавирус у находящегося в стране россиянина
Эмиратский Минздрав сообщил, что в стране диагностированы 14 новых случаев заражения коронавирусом. В числе пациентов 4 гражданина ОАЭ, 3 итальянца, 1 россиянин и граждане других государств.
В начале марта в Арабских Эмиратах коронавирус был найден у двух российских-велогонщиков, принимавших участие в гонке "Тур ОАЭ" и контактировавших с заболевшими итальянцами. Финальные дни соревнования были отменены.
По данным министерства, число случаев заражения коронавирусом в ОАЭ достигло 59. В стране с 1 марта закрыты детские сады, школы и университеты переведены на дистанционное обучение. Жителям рекомендовано на время отказаться от поездок заграницу, а приезжающим из стран, где зафиксированы вспышки, соблюдать двухнедельный домашний карантин.
В России на сегодня зафиксировано 20 заболевших коронавирусом.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — Covid-19.
Русский Дом
Метки: коронавирус; оаэ; россияне; велогонщики; арабские эмираты;
Опрос
Какой детский сад нужен в Дубае? (голосов: 1044)
- Традиционный русский (весь день) - 324 (31%)

- Западного типа на русском (полдня) - 34 (3%)

- Русско-английский (полдня) - 63 (6%)

- Русско-английский (весь день) - 359 (34%)

- Русско-арабский (полдня) - 35 (3%)

- Русско-арабский (весь день) - 93 (9%)

- Другой русский - 2 (0%)

- Другой двуязычный - 37 (4%)

- Развивающий центр с родителями - 19 (2%)

- Не вижу нужды в садике - 78 (7%)

-
- (0%)

