Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Коронавирус: в ОАЭ таксистов просят носить маски и ежедневно дезинфицировать такси

Управление общественного транспорта Аджмана (Apta) попросило водителей такси и автобусов ежедневно носить маски и дезинфицировать транспортные средства в рамках мер предосторожности против Covid-19.

Эмиратские СМИ пишут, что водители также проходят еженедельные проверки и посещают информационные семинары по вопросам здоровья и гигиены.

В управлении подчеркивают, что эти профилактические меры способствуют защите как водителей, так и пассажиров от вирусов.

В Арабских Эмиратах с 1 марта до апреля закрыты детские сады, школы и университеты переведены на дистанционное обучение. Жителям рекомендовано на время воздержаться от поездок заграницу, а приезжающим из стран, где зафиксированы вспышки, соблюдать двухнедельный домашний карантин. В аэропортах введены особые правила - все путешественники проходят процесс термического сканирования при прохождении таможни. Те, кто прибывает из стран риска, к которым относятся Китай, Италия, Иран, Южная Корея, Япония, Франция, Таиланд, Ливан и Сирия, будут проходить термический скрининг и мазок из носа. Список могут пополнить Гонконг и Сингапур в ближайшие дни и недели.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; карантин; такси; автобусы;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты