Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Коронавирус: Минздрав ОАЭ призывает пожилых людей оставаться дома и избегать людных мест

Министерство здравоохранения и профилактики (MOHAP) в пятницу призвало пожилых граждан, как эмиратцев, так и эмигрантов, оставаться дома и избегать людных мест, чтобы защитить себя от COVID-19.

Директива является частью мер предосторожности, предпринимаемых для борьбы с коронавирусом. Министерство также настоятельно призвало молодое поколение принимать превентивные меры для обеспечения безопасности своих родителей, включая регулярное мытье рук и создание для них здоровой среды.

В ОАЭ по состоянию на 13 марта подтверждено 85 случаев заболевания коронавирусом.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже более 128 тысяч человек, более 68 тысяч выздоровели но более 4,5 тысяч скончались.

В Арабских Эмиратах до апреля закрыты детские сады, школы и университеты переведены на дистанционное обучение. Жителям рекомендовано на время воздержаться от поездок заграницу, а приезжающим из стран, где зафиксированы вспышки, соблюдать двухнедельный домашний карантин. Значительно опустели торговые центры и улицы. В аэропортах cтраны введены особые правила - все путешественники проходят процесс термического сканирования на границе. Те, кто прибывает из стран риска, к которым относятся Китай, Италия, Иран, Южная Корея, Япония, Франция, Таиланд, Ливан и Сирия, будут проходить термический скрининг и мазок из носа. Список могут пополнить Гонконг и Сингапур в ближайшие дни и недели.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты;

Опрос

Какие последствия кризиса 2008 года вы ощутили? (голосов: 427)

  • Ничего не изменилось - 87 (20%)
  • Пришлось сократить расходы - 43 (10%)
  • Уволили с работы - 29 (7%)
  • Уменьшили зарплату - 19 (4%)
  • Я начал(а) новый бизнес - 13 (3%)
  • Упали доходы - 41 (10%)
  • Пришлось сменить профессию - 10 (2%)
  • Жить стало лучше - 45 (11%)
  • Стало больше работы - 9 (2%)
  • Задерживали зарплату - 11 (3%)
  • У нас родился ребенок - 15 (4%)
  • Пришлось уехать из ОАЭ - 16 (4%)
  • Банк отказал в кредите - 8 (2%)
  • Нет уверенности в завтрашнем дне - 61 (14%)
  • Другое - 20 (5%)
  • - (0%)