В ОАЭ подтверждено 86 случаев заболевания коронавирусом
Министерство здравоохранения и профилактики заявило, что житель ОАЭ дал положительный результат на Covid-19 после возвращения в Эмираты из отпуска.
По данным Минздрава, 23 человека выздоровели с тех пор, как ОАЭ зарегистрировали первый случай заболевания коронавирусом 29 января.
В субботу власти заявили о приостановке выдачи любых виз с 17 марта, исключение составили владельцы дипломатических паспортов. Также в субботу Главное управление гражданской авиации ОАЭ объявило о том, что оно прекращает все полеты в и из Ливана, Ирака, Сирии и Турции с 17 марта до дальнейшего уведомления.
Дубай и Абу-Даби временно отменили проведение массовых мероприятий, включая свадебные торжества, в стране закрыты многие парки, ночные бары и туристические рестораны, часть музеев, с 1 марта не работают детские сады, школы и университеты переведены на дистанционное обучение, госслужащие частично также отравлены на удаленную работу, пожилым резидентам рекомендовано оставаться дома и избегать людных мест, в торговых центрах устанавливаются тепловые сканеры, в аэропортах все пассажиры проходят процесс термического сканирования, у прибывающих из стран риска (Китай, Италия, Иран, Южная Корея, Япония и Франция) дополнительно берут мазок из носа.
На сегодняшний день в мире зарегистрировано более 145 000 случаев заражения вирусом, более 5000 человек умерли. Более 72 000 пациентов выздоровели.
Русский Дом
Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; аэропорт; школа;
Опрос
Какая операционная система в вашем смартфоне? (голосов: 728)
- Android - 319 (44%)

- iOS - 281 (39%)

- Windows Phone - 35 (5%)

- Java ME - 5 (1%)

- BlackBerry - 24 (3%)

- Другая - 5 (1%)

- Не знаю - 23 (3%)

- Нет смартфона - 36 (5%)

-
- (0%)

