Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Коронавирус ОАЭ - крупные сетевые супермаркеты и аптеки останутся открытыми

Об этом пишут эмиратские СМИ со ссылкой на руководство Carrefour, Lulu и Nesto, заверившее покупателей, что их магазины и филиалы будут работать в обычном режиме.

Торговые сети призывают покупателе не паниковать и заверяют, что снабжение у них налажено. В своих магазинах ритейлеры добавляет дополнительные меры для обеспечения социального дистанцирования покупателей.

Аптеки в Арабских Эмиратах тоже останутся открытыми и продолжат работать.

Накануне было объявлено, что торговые центры по всей стране закроются на две недели.

С 22 марта в ОАЭ на две недели закрыли все пляжи, бассейны (включая частные), парки и кинотеатры. Ранее Арабские Эмираты ввели ряд жестких мер по пресечению распространения коронавируса, включая закрытие своих границ для всех путешественников, за исключением возвращающихся эмиратцев и дипломатов. Запрет на въезд включал жителей ОАЭ, некоторые из которых с тех пор застряли за границей и не могут вернуться. В стране также закрыты детские сады, школы, вузы переведены на дистанционное обучение, многие копании отправляют своих сотрудников во внеочередные отпуска и на удаленную работу, отменены мероприятия, закрыты туристические места, кинотеатры и спортивные залы, сокращены часы работы торговых центров и изданы правила для ресторанов, в том числе определено, что столы должны находиться на расстоянии не менее двух метров друг от друга.

В понедельник Министерство внутренних дел сообщило, что штрафы и сроки тюремного заключения ожидают любого, кто не соблюдает меры безопасности, принятые властями в соответствии с законом ОАЭ об инфекционных заболеваниях. МВД призвало общественность использовать только личные транспортные средства, если им необходимо покинуть свои дома, и ограничить количество пассажиров до трех на одну машину.

В России по последним данным COVID-19 заражены 438 человек.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; аэропорт; парки; кинотеатры; школы; рестораны;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты