ОАЭ ввели автоматическое продление резидентских виз для рабочих и нянь
Изменения введены в рамках мер по сдерживанию распространения коронавируса и касаются только рабочих и домашнего персонала, которым теперь не потребуется сдавать обязательные ранее медицинские тесты.
В соответствии с этой мерой предосторожности, указанным категориям работников не нужно будет обращаться в медицинские центры, которые будут временно закрыты по всей стране. Сборы за продление вида на жительство будут взиматься через онлайн-каналы оплаты, и, следовательно, работники продолжат свое пребывание в стране на законных основаниях.
Власти призвали работодателей уведомлять соответствующие органы здравоохранения о любом работнике, подозреваемом в заражении коронавирусом.
Власти призвали всех работников соблюдать правила и процедуры по охране здоровья и технике безопасности, чтобы обеспечить собственную безопасность и безопасность общества.
Русский Дом
Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; резидентские визы;
Опрос
Угрожает ли Дубаю дефолт? (голосов: 462)
- Да - 152 (33%)

- Нет - 241 (52%)

- Не знаю - 36 (8%)

- Меня это не интересует - 33 (7%)

