Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай может отложить на год ЭКСПО-2020 из-за глобальной пандемии коронавируса

Дубай, как ожидается, объявит позже в понедельник, что мероприятие будет перенесено на следующий год после встречи официальных лиц из Объединенных Арабских Эмиратов и зарубежных стран-участниц выставки.

Участники ЭКСПО-2020 попросили об отсрочке, сославшись на необходимость сосредоточиться на вспышке коронавируса, говорится в заявлении и двух источниках, представитель ЭКСПО от комментариев отказался, пишет Рейтер.

Официальная задержка будет подтверждена на более позднем заседании государств-членов Международного бюро выставок (BIE), которое присуждает странам право проведения глобальных мероприятий, сообщил один из источников.

Ожидалось, что около 11 миллионов иностранных гостей посетят почти шестимесячный праздник культуры, бизнеса и технологий с павильонами 192 стран-участниц, который должен был начаться в октябре этого года.

ЭКСПО-2020 в Дубае является последним крупным международным событием, которое официально запланировано на этот год. Олимпиада в Токио 2020 года была на прошлой неделе перенесена на год, что стало первой такой задержкой в ​​124-летней истории современных Игр.

Пандемия коронавируса разрушила глобальную экономику, заразив более 600 тыс человек по всему миру, и вынудила страны закрыть свои границы, остановив некоторые отрасли.

Дубай потратил миллиарды долларов на инфраструктуру в рамках подготовки к ЭКСПО ожидая, что это событие станет основным фактором экономического роста эмирата.

Русский Дом

Метки: экспо; коронавирус; дубай; перенос; пандемия; рейтерс;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты