Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Первым днем Рамадана в ОАЭ в этом году скорее всего станет 23 апреля, коронавирус внесет свои изменения

Коронавирус повлияет на многие аспекты Рамадана в 2020 году, но суть священного месяца останется прежней. В этом году ожидается, что те, кто испытывает симптомы Covid-19, также будут освобождены от мусульманского поста, поскольку это может помешать их выздоровлению.

Мусульмане могут продолжать молиться и поститься дома, заботясь о том, чтобы их здоровье сохранялось и они оставались в безопасности. Чтение Корана может быть выполнено посредством доступных онлайн-ресурсов. Поддержка нуждающихся в этом году может быть более важной, чем когда-либо прежде, поскольку у многих были сокращения заработной платы или их попросили уйти в ранний или не оплачиваемый отпуск.

Поскольку семьи и друзья должны проводить Рамадан врозь, люди могут звонить по обычному телефону или проводить видеоконференции, чтобы почувствовать себя ближе друг к другу.

Еда и питье в общественных местах, в том числе в машинах, которые можно увидеть, во время Рамадана запрещены. Хотя в этом году во время месяца мусульманского поста и молитв многие будут работать из дома, работающие в офисах должны воздерживаться от еды или питья перед своими постящимися коллегами. Как правило, работодатели обеспечивают огороженную зону для своих сотрудников, которые не постятся.

Супермаркеты, аптеки и любые предприятия, которые считаются необходимыми, будут работать в течение всего дня во время Рамадана. Рестораны были закрыты для гостей, но они смогут доставить еду в течение всего дня.

Торговые центры также останутся открытыми, так что люди могут иметь доступ к супермаркетам, но все магазины будут закрыты в связи с антикоронавирусными мерами.

Бары, пабы и залы, кинотеатры, городские парки и туристические объекты, закрытые в прошлом месяце, чтобы предотвратить распространение вируса, останутся закрытыми.

Ожидается, что автомобильная парковка в Арабских Эмиратах останется бесплатной на период пандемии.

Во время Рамадана никто не должен касаться друг друга публично в соответствии с правилами социального дистанцирования, установленными для защиты общества. Как и в другие времена года, но особенно во время Рамадана, люди должны избегать демонстративных актов привязанности на публике. Это может наказываться.

Ожидается, что мужчины и женщины будут одеваться скромнее во время Рамадана. Открытой и прозрачной одежды следует избегать всякий раз при появлении в общественных местах.

Отметим, что в Дубае ввели 24-часовой запрет на передвижение, его жителям можно покидать свои дома только по специальным разрешениям, которые выдаются для посещения аптек или продуктовых магазинов. В столице Абу-Даби иностранным рабочим запретили выезжать за ее пределы и покидать районы своего проживания.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; рамадан; дубай;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты