Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Авиакомпания Emirates запустила экспресс-тестирование для вылетающих из Дубая пассажиров

Пробное тестирование состоялось в среду в зоне регистрации пассажиров для рейса, вылетающего из Дубая в Тунис. Его провели сотрудники Управления здравоохранения Дубая (DHA). Результаты тестирования стали известны через 10 минут.

Все регистрации и другие формальности перед посадкой в ​​самолет также были адаптированы в соответствии c протоколом социального дистанцирования. Защитные барьеры были установлены на каждой стойке регистрации. Перчатки, маски и дезинфицирующие средства для рук стали обязательными для всех сотрудников в аэропорту, вылетающие пассажиры также должны носить маски в аэропорту и во время полета, чтобы минимизировать риск распространения коронавируса.

В настоящее время Эмирейтс (Emirates) выполняет ограниченное количество пассажирских рейсов для перевозки пассажиров из ОАЭ в некоторые cтраны. Рейсы выполняются из Дубая в Лондон Хитроу (четыре раза в неделю), Франкфурт (трижды в неделю), Тайбэй (18 апреля) и Чикаго (18 апреля).

Сейчас уже несколько государств требуют от туристов справку об отсутствии у них COVID-19, не исключено, что в дальнейшем применение такой практики только расширится.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; дубай; аэропорт;

Опрос

Сколько времени вы провели в пробках из-за ливня в эти дни? (голосов: 225)

  • Я никуда не поехал(а) - 61 (27%)
  • 1 час - 24 (11%)
  • 2 часа - 38 (17%)
  • 3-5 часов - 49 (22%)
  • Больше 5 часов - 14 (6%)
  • Ходил(а) пешком - 7 (3%)
  • Ездил(а) на метро - 4 (2%)
  • Выручил велосипед - 3 (1%)
  • Другое - 25 (11%)
  • - (0%)