Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Дубай примет решение о возможном переносе ЭКСПО-2020 ближе к концу мая

Изменение дат проведения на период с 1 октября 2021 г. по 31 марта 2022 г. должно быть ратифицировано при поддержке большинства голосов (в две трети) стран-членов Международного бюро выставок (BIE).

Поскольку общее собрание не может быть проведено в Париже, государствам-членам BIE было предложено отдать свой голос дистанционно до 29 мая. Голосование начнется с 24 апреля.

Руководящий орган, ответственный за Expo 2020 Dubai, в предварительном порядке согласился отложить мероприятие на год, чтобы дать время для преодоления проблем, связанных с пандемией коронавируса.

Ожидалось, что около 11 миллионов иностранных гостей посетят в Дубае почти шестимесячный праздник культуры, бизнеса и технологий с павильонами 192 стран-участниц, который должен был начаться в октябре 2020 года.

ЭКСПО-2020 в Дубае является последним крупным международным событием, которое официально запланировано на этот год. Олимпиада в Токио 2020 года была на прошлой неделе перенесена на год, что стало первой такой задержкой в ​​124-летней истории современных Игр.

Пандемия коронавируса разрушила глобальную экономику, заразив более 2,4 млн человек по всему миру, и вынудила страны закрыть свои границы, остановив многие отрасли.

Дубай потратил миллиарды долларов на инфраструктуру в рамках подготовки к ЭКСПО ожидая, что это событие станет основным фактором экономического роста эмирата.

Русский Дом

Метки: дубай; коронавирус; экспо;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты