Арабские Эмираты призвали мусульман молиться дома во время Рамадана из-за коронавируса
Пандемия коронавируса не является поводом для мусульман не соблюдать пост во время Рамадана, который начнется на этой неделе, но от посещения мечетей для коллективных молитв нужно воздержаться, говорится в заявлении Совета по изданию фетв ОАЭ, распространенном эмиратскими СМИ.
"Люди, которые не имеют проблем со здоровьем, должны соблюдать Рамадан, за исключением медицинских работников, которые находятся на переднем крае борьбы с пандемией коронавируса, и могут не делать этого, если они опасаются, что пост может привести к ослаблению их иммунной системы или возможности потерять пациентов. Коллективные молитвенные собрания в настоящее время могут поставить жизни под угрозу жизни, что строго запрещено в исламе", - говорится в заявлении совета.
Там отметили необходимость соблюдать дистанцию во время совершения молитв.
Ранее власти ОАЭ с целью предотвратить распространение коронавируса запретили проведение молитвенных собраний в молельных домах, мечетях, а также богослужений в церквях и храмах.
В этом году первым днем Рамадана в ОАЭ, предположительно, станет пятница, 24 апреля.
Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; рамадан;
Опрос
Какой детский сад нужен в Дубае? (голосов: 1044)
- Традиционный русский (весь день) - 324 (31%)

- Западного типа на русском (полдня) - 34 (3%)

- Русско-английский (полдня) - 63 (6%)

- Русско-английский (весь день) - 359 (34%)

- Русско-арабский (полдня) - 35 (3%)

- Русско-арабский (весь день) - 93 (9%)

- Другой русский - 2 (0%)

- Другой двуязычный - 37 (4%)

- Развивающий центр с родителями - 19 (2%)

- Не вижу нужды в садике - 78 (7%)

-
- (0%)

