Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Метро и автобусы в Дубае, вероятно, возобновят работу через неделю

Дубайский общественный транспорт сначала будет работать ограниченное количество времени, пассажиров и сотрудников обяжут соблюдать социальное дистанцирование и носить маски, дезинфекционные мероприятия продолжатся в прежнем объеме.

На первом этапе метро будет работать 12 часов, с 7 до 19 часов, на всех станциях красной линии, кроме тех, которые находятся в ограниченных зонах. За этим последует открытие станций на зеленой ветке за исключением тех, что находятся в зонах с ограниченным доступом..

Для автобусов предусматривается увеличение количества действующих линий и открытие всех автобусных маршрутов по всему городу. Время ожидания и типы автобусов будут изменены в зависимости от потребностей и количества пассажиров на станциях. Для поддержки многолюдных станций будут предоставляться резервные автобусы. Кондиционированные остановки останутся закрытыми в целях препятствования скоплению людей.

Другие ограничительные меры включают в себя использование лифтов максимум одним или двумя людьми и блокирование эскалаторов с целью уменьшить поток пассажиров. Информационные наклейки будут размещаться на полу и на сиденьях.

Ранее работа общественного транспорта была приостановлена в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса.

Русский Дом

Метки: дубай; коронавирус; метро;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты