Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ меняют правила посещения торговых центров

Посещения будут ограничены 3 часами на человека, каждого обяжут носить маску, разрешенную пропускную способность эмиратских моллов снизят до 30%, а сам шопинг останется под запретом для людей старше 60 лет и для детей от 3 до 12 лет.

Кроме того, при входе у посетителей будут проверять температуру.

Все посетители торгового центра должны будут соблюдать двухметровое социальное дистанцирование, кроме членов семьи, при этом магазинам не разрешается проводить распродажи или рекламные акции для предотвращения переполненности.

Персонал магазинов должен будет продезинфицировать каждый проверенный покупателем предмет, в том числе ювелирные изделия. В рекомендациях говорится, что если санитарная обработка может повредить продукт, его следует поместить в карантин.

Автомобильные стоянки торговых центров должны оставаться закрытыми на 75%, парковка в них будет запрещена.

Руководящие принципы включены в документ, озаглавленный "Руководство и протоколы для повторного открытия", выпущенный правительством Дубая и экономическим департаментов Дубая.

Рестораны и фуд-корты также будут ограничены 30% вместимостью с двумя метрами расстояния между всеми столами. Одноразовые пластиковые столовые приборы и посуда должны использоваться всегда, а поверхности очищаться с помощью 75% спирта после каждого использования

Особые указания для торговых центров в Абу-Даби включают в себя, что торговые центры должны открываться с полудня до девяти вечера, за исключением супермаркетов, аптек и обменных пунктов, которые могут открываться с девяти утра до полуночи.

Торговые центры были закрыты в марте как часть борьбы ОАЭ с глобальной пандемией коронавируса.

За минувшие сутки в ОАЭ зарегистрировано 518 новых случаев заболевания коронавирусом, общее количество заболевших с начала пандемии 8756. За все время 1637 выздоровели, 56 скончались.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; дубай; абу-даби; торговый центр;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты