Пожар произошел в 49-этажной жилой высотке в Шардже, 7 человек пострадали от угарного газа
Пожар разгорелся в одной из башен жилого комплекса в районе ан-Нахда, все жители были эвакуированы до начала тушения.
В тушении пожара приняли участие сотрудники шести ведомств Шарджи и ОАЭ, пожарные использовали дроны, чтобы понять, находятся ли люди внутри квартир на верхних этажах.
"Бригады службы гражданской обороны смогли взять под контроль пожар в высотной башне в районе ан-Нахда. Им удалось предотвратить перемещение огня на соседние здания, все жильцы были спасены, семь человек легко пострадали от угарного газа", — отмечается в сообщении правительства.
По словам очевидцев, возгорание началось на первом этаже, где находятся парковочные места.
Коммунальным службам теперь может потребоваться какое-то время для ремонта и покрытия трубопроводов водоснабжения и водоотведения.
Ранее пожары в высотных домах происходили в других эмиратах страны, один из последних произошел в Дубае в мае 2018 года в престижном районе "Дубай Марина". Тогда, благодаря слаженной работе дубайских пожарных обошлось без жертв, но обшивке здания был причинен значительный ущерб.
В 2012 году в Дубае были введены новые, более строгие правила пожарной безопасности и требования к материалам зданий. Про изменение правил пожарной безопасности в Шардже, пока не сообщалось.
Русский Дом
Метки: пожар; шарджа; оаэ
Опрос
Какие последствия кризиса 2008 года вы ощутили? (голосов: 427)
- Ничего не изменилось - 87 (20%)
- Пришлось сократить расходы - 43 (10%)
- Уволили с работы - 29 (7%)
- Уменьшили зарплату - 19 (4%)
- Я начал(а) новый бизнес - 13 (3%)
- Упали доходы - 41 (10%)
- Пришлось сменить профессию - 10 (2%)
- Жить стало лучше - 45 (11%)
- Стало больше работы - 9 (2%)
- Задерживали зарплату - 11 (3%)
- У нас родился ребенок - 15 (4%)
- Пришлось уехать из ОАЭ - 16 (4%)
- Банк отказал в кредите - 8 (2%)
- Нет уверенности в завтрашнем дне - 61 (14%)
- Другое - 20 (5%)
-
- (0%)