Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Коронавирус - в Дубае парки и гостиничные пляжи могут открыться с этой недели

В соответствии с новыми правилами, регулирующими смягчение ограничений на передвижение, в них будет разрешено находиться группам до пяти человек.

Спортивные и развлекательные мероприятия будут разрешены на открытых пространствах для пяти человек, включая катание на велосипеде, водные виды спорта и прыжки с парашютом.

Дубайские парки и пляжи были закрыты с марта в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса.

Власти Дубая ослабили ограничения на торговлю и поездки в прошлом месяце, позволив жителям свободно передвигаться без разрешения с 6:00 до 22:00 и открыв торговые центры и рестораны.

Жителей обязали носить маски и собираться в группы не более чем из трех человек, когда они тренируются на улице. Друзья не должны встречаться и не более пяти человек должны быть вместе в одном месте. Штраф за отсутствие маски составляет 1000 дирхамов.

Во вторник ОАЭ объявили о еще 783 случаях заражения Covid-19, в результате чего общее количество заболевших коронавирусом в стране достигло 19 661 человек. В общей сложности 6 012 человек в Арабских Эмиратах уже выздоровели от коронавируса и 203 умерли.

Русский Дом

Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; дубай; парки; пляжи;

Опрос

Где вы собираетесь отмечать Новый 2010 Год? (голосов: 635)

  • Дома в кругу семьи - 283 (45%)
  • Пойду в ресторан - 55 (9%)
  • Отметим на природе - 13 (2%)
  • Пойду в гости - 28 (4%)
  • Пойду на концерт - 10 (2%)
  • Поеду в эмиратский отель - 28 (4%)
  • Отправлюсь в другую страну - 32 (5%)
  • Поеду на родину за зимой - 42 (7%)
  • Я еще не решил(а) - 97 (15%)
  • Не люблю праздники и отмечать не буду - 47 (7%)
  • - (0%)