Коронавирус - после Рамадана лицензированным барам и ресторанам Дубая разрешат подавать алкоголь
Заведениям будет разрешено продавать алкоголь только с продуктами питания и обязательно использовать одноразовые пластиковые стаканчики.
Напитки должны будут подаваться прямо к столам, а посетители не cмогут стоять в барах, даже если те являются частью ресторана. Алкоголь можно будет подавать только тогда, когда еду заказывают, а все напитки будут подаваться в одноразовых пластиковых стаканчиках.
Как и в других странах, в марте в ОАЭ закрылись кафе, бары и рестораны, поскольку масштабы вспышки коронавируса стали очевидными.
В последние две недели эмиратские власти начали постепенно открывать торговые центры, магазины и рестораны.
На прошлой неделе Дубай открыл гостиничные пляжи, хотя общественные пляжи остаются закрытыми.
В некоторых северных эмиратах отели и бары начали работать две недели назад, чтобы заработать на отдыхе жителей, открыв бассейны и пляжи.
Чтобы обеспечить соблюдение социальной дистанции, ресторанам разрешается работать не более чем при 30% заполняемости и предоставлять посетителям одноразовые столовые приборы и тарелки.
Бассейны в Дубае также остаются закрытыми, что привело к тому, что многие жители едут в северные эмираты, где правила немного более смягчены, чтобы получить доступ к бассейнам на курортах, где алкоголь не был запрещен.
В последние годы власти Дубая ослабили лицензионные ограничения, позволив некоторым барам оставаться открытыми во время Рамадана, поскольку священный месяц перешел в весенний туристический сезон.
Это также позволило небольшому количеству операторов, не работающих в отелях, продавать алкоголь во время фудтрак-фестивалей и на спортивных мероприятиях.
Русский Дом
Метки: коронавирус; дубай; отели; пляжи; фестиваль; бар;
Опрос
Какие профессии в ОАЭ самые высокооплачиваемые? (голосов: 599)
- Банкир - 144 (24%)

- Юрист - 27 (5%)

- Доктор - 86 (14%)

- IT-специалист - 34 (6%)

- Менеджер - 22 (4%)

- Адвокат - 33 (6%)

- Преподаватель - 6 (1%)

- Инженер - 103 (17%)

- Архитектор - 45 (8%)

- Дизайнер - 12 (2%)

- Пилот - 32 (5%)

- Брокер - 15 (3%)

- Полицейский - 27 (5%)

- Специалист по пиару - 13 (2%)

-
- (0%)

