Коронавирус - для жителей промзон ОАЭ введены 12-часовые ограничения на передвижения
Люди, которые живут в промышленных районах страны, должны будут оставаться в помещении с 6 вечера до 6 утра с немедленным вступлением в силу и до дальнейшего уведомления.
Жители других районов в Арабских Эмиратах c cегодняшнего дня снова должны оставаться дома с 8 вечера до 6 утра также до дальнейшего уведомления.
Данные решения являются частью мер, принятых для предотвращения распространения Covid-19. Исключения составляют случаи крайней необходимости.
Супермаркеты, кооперативные продуктовые магазины и аптеки могут оставаться открытыми 24 часа в сутки.
На этой неделе эмиратские власти увеличили штрафы за нарушение 36 действующих правил защиты населения. Они включают штрафы в размере 3000 дирхамов за нарушение правил, связанных с масками, социальным дистанцированием и продолжительностью пребывания дома.
Русский Дом
Метки: коронавирус; оаэ; абу-даби; авиарейсы; дубай;
Опрос
Хотели бы вы, чтобы метро в Дубае работало круглосуточно? (голосов: 1597)
- Да, обязательно - 947 (59%)

- В этом нет необходимости - 274 (17%)

- Я езжу на автомобиле - 228 (14%)

- Пользуюсь автобусом - 7 (0%)

- Хожу пешком - 13 (1%)

- Мне все равно - 39 (2%)

- Не думал(а) об этом - 31 (2%)

- Не знаю - 24 (2%)

- Метро тут вообще не нужно - 34 (2%)

-
- (0%)

