Коронавирус -учебный год для школьников в ОАЭ закончится 2 июля
Министерство образования сегодня подтвердило, что учащиеся государственных и частных школ в Арабских Эмиратах уйдут на летние каникулы после 2 июля.
9 июля будет последним рабочим днем учителей и других сотрудников школ. Чиновники пояснили, что не было никаких изменений в первоначальных датах, объявленных ранее.
Когда новый учебный год начнется в сентябре, до сих пор неясно, не ясно также будут ли школы работать на 100% своих возможностей, поскольку властям еще предстоит принять решение. Школы и правительственные чиновники предложили несколько сценариев, в том числе один, в котором 70% уроков преподаются в школе, а 30% на дому.
Минобразования ОАЭ заявило, что любое решение будет зависеть от ситуации с коронавирусом в ближайшие месяцы.
Большинство школьных программ не предусматривают выпускные экзамены в этом году, и подавляющее большинство учеников, поступающих в университет, должны оцениваться по курсовой работе и предыдущим достижениям.
Русский Дом
Метки: коронавирус; оаэ; арабские эмираты; школы;
Опрос
Вы довольны своей жизнью в ОАЭ? (голосов: 5096)
- Да, меня все устраивает - 2191 (43%)

- Пока не понял(а) - 533 (10%)

- Да, но хотелось бы получше - 897 (18%)

- Отчасти да, отчасти нет - 800 (16%)

- Скорее нет - 266 (5%)

- Нет - 409 (8%)

-
- (0%)

